Украинцев призвали не поддаваться на манипуляции оппозиции

политическая ситуация в Украине, Украинцев призвали не поддаваться на манипуляции оппозиции

Ответственный секретарь Центра законодательных инициатив при Верховной Раде АРК Ефим Фикс призвал украинцев не поддаваться на манипуляции оппозиции, которая использует мирное население для государственного переворота. Об этом он заявил сегодня на внеочередной сессии крымского парламента.

По его мнению, Украина, как и девять лет назад, когда вершилась Оранжевая революция, находится у опасной черты. «Я обращаюсь к крымчанам, призываю всех граждан Украины найти в себе силы и мудрость для того, чтобы в очередной раз не стать слепым орудием в руках оппозиции, любой ценой стремящейся к власти. Я призываю не стать «пушечным мясом» ради горстки обанкротившихся политиков, уже однажды обманувших наши надежды, тех, кто приводит в наш дом неонацизм», – подчеркнул Ефим Фикс.

При этом он обратился к европейскому сообществу, которое симпатизирует украинским оппозиционерам, с просьбой «внимательнее рассмотреть их подлинное обличье, за которым скрывается откровенный расизм, ксенофобия и ненависть к России». «В своей ненасытной жажде к власти они не останавливаются ни перед чем. Хорошо обученные вооруженные люди захватывают административные здания, создавая опасный прецедент. Неужели цивилизованная Европа не видит, с кем имеет дело, почему, отстаивая демократические ценности, одновременно с этим поощряет развитие неонацизма?», – заключил депутат.

СПРАВКА. Украинская оппозиция объявила о начале в стране революции и общенациональной забастовки. Вчера в Киеве были захвачены Киевская городская государственная администрация и Дом профсоюзов. Кроме того, радикальные группы предприняли попытку штурма здания Администрации Президента и демонтаж памятника Ленину.