Украинская власть упустила исторический шанс на объединение страны, – Константинов

Украинская власть упустила исторический шанс на объединение страны, – Константинов

По мнению Председателя Верховной Рады АРК Владимира Константинова, центральная власть Украины упустила исторический шанс на объединение страны. Об этом сообщила пресс-служба крымского парламента.

По словам Владимира Константинова, сегодня центральная власть не понимает, что на самом деле происходит в стране. В частности, на заседании Луганского областного совета принято решение о проведении референдума, много решений принимается местными органами власти юго-востока страны.

«Юго-восточные регионы не верят нынешней центральной власти, они ее боятся, так же, как и крымчане. Примеры управления государством этой власти более чем наглядные. И никакие их увещевания и попытки быть голубями мира уже не вдохновляют людей. На мой взгляд, власть упустила шанс, который регионы страны предложили в Ливадии – собраться советами всех уровней и обсудить острые моменты, которые мешают объединению страны, разъединяют ее, найти способы их урегулирования. Но центральные власти не поддержали такой формат», – констатировал спикер.

По его словам, крымский парламент признает легитимность Верховной Рады Украины, однако не признает законов, которые сегодня ею принимаются.