Украинские военные поддержали власть Крыма, – Аксенов

Украинские военные поддержали власть Крыма, – Аксенов

Украинские военные, дислоцированные в Крыму, в массовом порядке заявляют о своей поддержке власти АРК. Об этом в видеообращении заявил Председатель Совета министров АРК Сергей Аксенов.

«Благодарен им за патриотизм. Военные люди – это особая каста. Они особо остро понимают опасность боевых действий, и, я уверен, вместе с нами сделают все возможное, чтобы не допустить кровопролития, отрезвить горе-политиков, осевших сейчас в Киеве. Ребята, офицеры и солдаты Крыма, с нами», – отметил он.

Крымский премьер подчеркнул, что за незаконные действия со стороны военных командиров последует законное наказание. «Хочу предупредить командиров, которые толкают своих солдат на противоправные действия, что в отношении них будут предприниматься действия, определенные законами. Все, кто не подчинится, будет отвечать по всей строгости закона в уголовном порядке. Солдаты и офицеры, четко воспринимайте свои обязанности по защите интересов граждан автономии», – призвал он.

 Напомним, Председатель Верховной Рады АРК Владимир Константинов призвал центральные органы власти прекратить оказывать давление на регионы.