Улицы Севастополя будут патрулировать пожарные мотоциклы

Улицы Севастополя будут патрулировать пожарные мотоциклы

В Севастополь прибыли пожарные мотоциклы, которые планируется использовать для патрулирования территории и оперативного реагирования на происшествия. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления МЧС в Севастополе.

Мототехника оснащена не только ранцевой установкой пожаротушениия и огнетушителем, медицинским комплектом для оказания доврачебной помощи, а также спасательной веревкой и системой для проведения спасения людей на высоте. Такие же мотоциклы использовались мобильными группами быстрого реагирования МЧС России для обеспечения пожарной безопасности на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи. Основная функция этой мототехники – оперативное прибытие к месту пожара и его локализация до того как прибудут основные пожарные машины, а также самостоятельная ликвидация небольших очагов возгораний. На мотоциклах имеются сигнальные громкоговорящие устройства для подачи световых и звуковых сигналов, а также навигационная система.

На данный момент в севастопольском гарнизоне идет отбор спасателей, которые в скором времени будут выезжать на места чрезвычайных происшествий как группа экстренного реагирования.

Напомним, МЧС РФ по Республике Крым получило два специализированных мотоцикла.

Улицы Севастополя будут патрулировать пожарные мотоциклы