25 тысяч человек получили «Социальную карту крымчанина»

 

 25 тысяч человек дополнительно включили  в целевую аудиторию программы «Социальная карта крымчанина» благодаря инициативе общественных организаций заявила министр социальной политики АРК Елена Семичастная на заседании крымского правительства, подводя итоги реализации в автономии социальных инициатив Президента Украины, сообщает управление информ-политики Совета Министров Крыма.

Так, по инициативе Белогорского общественного совета социальные карты получили более 1,5 тысяч безработных, состоящих на учете в центре занятости, а также граждане, состоящие на диспансерном учете.

Кроме того, благодаря инициативе общественных организаций в Джанкое, Ялте, а также Бахчисарайском, Первомайском и Сакском районах соцкарты получили более 4,5 тысяч работников образования, здравоохранения и культуры.

Как подчеркнула министр, общественный контроль за реализацией программы успешно осуществляют советы ветеранов в Красногвардейском, Кировском районах, общество инвалидов Керчи, общественные организации чернобыльцев в Евпатории.

фото cit.ua