Услугами социального такси в Симферополе воспользовались 46 человек

Услугами социального такси в Симферополе воспользовались 46 человек

За два месяца услугами социального такси в Симферополе воспользовались 46 человек. Об этом сообщила пресс-служба городского совета Симферополя.

Работать социальное такси начало в феврале. «Для нас, как представителей городской власти во главе с мэром Виктором Агеевым, особенно важно оказывать всяческую поддержку ветеранам. В связи с этим был определен подрядчик – ООО «Аэро Транс Юг», который предоставляет услуги по перевозки лиц льготной категории к социально-значимым объектам», – отметил заместитель городского головы Илья Глазков.

На сегодняшний день организована схема и порядок приема заявок на пользование услугами такси. «Каждый ветеран может за день или два позвонить в территориальный центр по месту проживания и сообщить когда и куда он планирует ехать: в поликлинику, в больницу или на кладбище. В последнее время актуальны выезды в паспортный стол. Сотрудники «Социального такси» соответственно получают сведения в терцентре. Всего в день осуществляется 4 выезда», – проинформировал Илья Глазков.

Напомним, в этом году в Крыму планируется внедрить проект «Социальное такси».