Утро начинается с ... кофе!

Утро начинается с ... кофе!

Кофе для многих из нас это настоящие спасение. Это заряд бодрости на день, а, для некоторых, и ночь. Кофе это повод для свиданий, ведь с него начинается завоевание сердца противоположного пола. Завтрак и кофе в постель - отличный повод порадовать любимого человека с утра.

Кофе - это целая культура, познав которую, можно открыть для себя много нового. Этот продукт хранит в себе тайн и легенд столько, сколько существует его разновидностей. 
Интересно то, что ранее этот напиток пытались приписать к алкоголю, поскольку он также способен вызвать привыкание; к лекарству, ведь он приводил давление в норму. Сошлись просто - на горячем напитке.

Но действительно, насколько интересным является кофе. Если вернуться на много лет назад, то можно заметить, что ранее кофе продавали в аптеках как лекарство от головной боли. Однако абсолютно лекарственным его сложно назвать, ведь организм каждого человека реагирует на него по-разному. Что же это за таинственный продукт? Важно, что официально кофе - продукт полезный, главное соблюдать норму, ведь в любом деле главное не переборщить. Покупать кофе необходимо только в проверенных магазинах, таких как http://coffeeok.com.ua/. В этом случае можно быть уверенным в его качестве и полезности.

Кофе - продукт богатый составом. Сложно представить, но одно кофейное зернышко составляет около 850 эфирных масел и других полезных веществ. Интересно, что присутствующий в кофе витамин Р полезен тем, что укрепляет сосуды, а антиоксиданты оказывают противораковое воздействие, поскольку способны выводить из нашего организма свободные радикалы. 
Данные исследований доказали, что употребление кофе не может вызвать ни одно заболевание сердечно-сосудистой системы. Положительное воздействие на организм человека, а именно на печень и систему пищеварения, оказывают зерна кафеолу. Интересно то, что употребление кофе защищает клетки печени, которые были повреждены из-за частого употребления алкоголя.

Однако очень важно выбирать и покупать качественный кофе. Важно знать, что во многих странах существует множество видов кофейных деревьев, соответственно и кофе разный, и его составляющие тоже. Главными видами кофейных деревьев являются Робуста и Арабика. Такой важный компонент как кофеин тоже зависит от таких деталей как: вид дерева, плотность зернышка и его высота. Чем меньше в кофе кофеина, но больше других полезный веществ, тем больше его можно выпить, а это огромный плюс.

Чтобы кофе дарил невероятный заряд бодрости, нужно готовить его в турке и подавать с гущей, чтобы с нее постоянно выделялся кофеин. Оставшуюся гущу можно не выкидывать, ведь она отлично заменит маску для лица и тела, сделает кожу лица бархатистой и гладкой. 
Вообщем, этот продукт уникален, он еще не до конца исследован, но в мире для людей является настоящим спасителем. Познать культуру кофе - это познать новый мир, полон тайн и легенд.