Утвержден перечень муниципальных услуг для многофункциональных центров республики

Утвержден перечень муниципальных услуг для многофункциональных центров республики

В типовой перечень муниципальных услуг, которые будут предоставляться по принципу "одного окна" в многофункциональных центрах Крыма, вошло 10 пунктов, среди которых заключение договоров на установку рекламных конструкций, постановка детей на учет в детские дошкольные учреждения, выдача разрешений на организацию розничных рынков и согласование перепланировки жилых помещений. Соответствующий указ об утверждении перечня был подписан сегодня главой Республики Крым Сергеем Аксёновым. 

Согласно документу, утвержден типовой перечень услуг, а органам местного самоуправления рекомендовано обеспечить их предоставление на базе Государственного бюджетного учреждения РК "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг".

Основной перечень услуг, согласно приложению, состоит из 10 пунктов. В частности, многофункциональные центры услуг будут выдавать разрешения на организацию розничных рынков, заключать договора на установку и эксплуатацию рекламных конструкций и выдавать разрешения на них, согласовывать перепланировку жилых помещений, осуществлять постановку на учет в детские дошкольные учреждения и выдавать ордера на земляные работы. 

Осуществлять контроль выполнения указа будет зампред Совета министров, министр внутренней политики, информации и связи Дмитрий Полонский.