В 2014 году крымчане обращались в скорую помощь на 30 тыс раз больше, чем в прошлом

В 2014 году крымчане обращались в скорую помощь на 30 тыс раз больше, чем в прошлом

В Крыму увеличился показатель количества обращений граждан в службу экстренной медицинской помощи. Об этом сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Крыма.

Так, по информации КРУ "ТМО "Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф", за 9 месяцев этого года осуществлено 455,5 тысяч выездов бригад скорой медпомощи, что составляет 310 на 1 тыс населения. В  сравнении с 2013 годом количество выездов увеличилось на 29 тысяч.

"В структуре выездов 61,6% составляют внезапные заболевания, 8% - несчастные случаи, 7,8% - хронические больные, 13,3% - непрофильные выезды, 0,4% - роды и патология беременности", - уточнили в пресс-службе и добавили, что за 9 месяцев осуществлено 1554 выезда на ДТП, что на 100 случаев больше, чем в 2013 году.  

Справка: Статьей 10 Правил осуществления медицинской эвакуации при оказании скорой медицинской помощи, утвержденных приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 20 июня 2013 г. N 388н "Об утверждении Порядка оказания скорой, в том числе скорой специализированной, медицинской помощи" определено, что медицинская эвакуация при дорожно-транспортных происшествиях осуществляется в медицинские организации, оказывающие медицинскую помощь пострадавшим с сочетанными, множественными и изолированными травмами.
При обнаружении умершего (погибшего) бригада скорой медицинской помощи обязана привлечь сотрудников Управления внутренних дел данной территории, зафиксировать в "Карте вызова" все необходимые сведения. Эвакуация умершего (погибшего) с места происшествия не допускается.