В 2014 году УФССП в Крыму взыскало по исполнительным производствам 265,3 млн руб

В 2014 году УФССП в Крыму взыскало по исполнительным производствам 265,3 млн руб

Крымское управление Федеральной службы судебных приставов в 2014 году взыскало по исполнительным производствам 265,3 млн рублей. Такие данные озвучил на итоговой пресс-конференции в Симферополе главный судебный пристав республики Станислав Крысин.

Он сообщил, что в прошлом году на исполнении в службе находилось 110,8 тысяч исполнительных производств. Из них 24,2 тысяч - производства о взыскании алиментов, 19,8 тысяч  - административные штрафы, 15,3 тыс - долги за потребленные услуги сферы ЖКХ, 10,4 тысяч  - о взыскании в пользу кредитных организаций.

Крысин также рассказал, что в прошлом году судебные приставы Крыма вынесли около 3 тысяч постановлений об ограничении выезда за пределы Российской Федерации в отношении должников. 

"У нас вынесено уже около 3 тысяч ограничений на выезд за пределы Российской Федерации, это действенный метод, превентивная мера для исполнения судебных решений.", - сказал Крысин.

Кроме того, по данным главного судебного пристава республики, в рамках 490 исполнительных производств обращение взыскания было применено на имущество должников на общую сумму 121 млн рублей.

"В 2014 году производилась только самостоятельная реализация имущества должниками, за счет которой удовлетворены требования взыскателей на сумму 1,8 млн рублей", - сообщил Крысин.

Также, по его данным, в 2014 году судебные приставы привлекли к уголовной ответственности 28 человек за уклонение от уплаты алиментов.