В Алуште демонтируют 29 незаконных объектов торговли

В Алуште демонтируют 29 незаконных объектов торговли

В Алуште определен перечень незаконных объектов торговли, подлежащих демонтажу. Решение об этом принято сегодня в ходе заседания исполнительного комитета Алуштинского горсовета.

Как пояснила первый заместитель городского головы Алушты Светлана Немирович, большая часть нелегальных объектов торговли была демонтирована их владельцами или коммунальными службами, часть – прошли согласование и были узаконены.

Речь идет о сносе 29 объектов (палатки, торговые киоски, ларьки, будки, машины для приготовления кофе, выносные столы, аппараты по продаже попкорна, холодильники). Размещены они в разных районах города, в основном – в курортной зоне и на ул. Ленина, а также рядом с уже существующими объектами торговли и общественного питания.

Хозяева объектов предупреждены о необходимости демонтажа. На это им дано 3 дня. В случае невыполнения собственниками объектов этого требования демонтаж будет проведен предприятием «Управление благоустройства города и капитального строительства». Затраты, понесенные предприятием, будут возмещены за счет виновных лиц в установленном законом порядке.