В Алуште День Победы отметят митингом и праздничным концертом

В Алуште День Победы отметят митингом и праздничным концертом

В Алуште праздничные мероприятия в честь Дня Победы будут отмечаться несколько дней.

Как сообщили корреспонденту Крымского информационного агентства в орготделе Алуштинского исполкома, мероприятия начнутся в преддверии праздника. Так, 7 мая состоится торжественное водружение знамени Победы на горе Демерджи, 8 мая пройдет традиционная памятная акция – коленопреклонение школьников. В тот же день в Алуште состоится кинофестиваль «Северный характер» – показ документальных фильмов для старшеклассников общеобразовательных школ Алушты в кинотеатре «Шторм».

Основная часть праздничных мероприятий запланирована на 9 мая. С утра школьники посетят дома ветеранов Великой Отечественной войны и вручат цветы тем из них, кто не сможет принять участие в общегородских памятных акциях. Представители городского руководства и общественных организаций возложат цветы к памятникам и мемориалам на территории города.

Митинг «Живет Победа в поколеньях!» состоится на пл. Советской. Мероприятие «Марафон Победы пройдет на Центральной набережной, там же состоится концертная программа «Мы помним подвиг ваш». Завершит чреду праздничных мероприятий в Алуште вечерний концерт на набережной «Спасибо за Победу!» и фейерверк.