В Алуште долг по зарплате будет погашен к августу

В Алуште долг по зарплате будет погашен к августу

Имеющаяся задолженность по заработной плате на предприятиях Алуштинского региона будет погашена к августу этого года. Об этом на аппаратном совещании сегодня сообщила начальник управления труда и социальной защиты населения горсовета Мария Погодина.

По ее словам, в июле на пяти предприятиях Алуштинского региона отмечен долг по зарплате в размере 14,2 млн. рублей. «Заработную плату несвоевременно получали 1402 человека. При этом 92% от всей суммы долга составляла задолженность государственных предприятий, связано это с переходным периодом, изменениями в законодательстве», – отметила Мария Погодина.

Со всеми должниками проведена работа, в результате которой значительная часть недоплат погашена, этот процесс продолжается. Материалы о нарушениях переданы в Республиканскую инспекцию по вопросам труда.

В результате принятых мер произошло погашение значительной части задолженности. Она сокращена на 3,3 млн. рублей. Остаточная задолженность в санатории «Алуштинский» – 2,4 млн. рублей, «Семидворье» – 397 тыс. рублей, Малореченском водоканализационном хозяйстве – 204 тыс. рублей. В санатории «30 лет Октября» задолженность погашена полностью. Составлены графики погашения.