В Алуште два пляжа освободили от ограждений

Вчера в Алуште прошла проверка на восточной набережной, в ходе которой с двух пляжей убрали ограждения. Об этом сообщила пресс-служба Министерства курортов и туризма АРК.

В проверке приняли участие министр курортов и туризма АРК Александр Лиев, прокурор Алушты Артур Шаповалов, управляющий делами Алуштинского исполнительного комитета Виктор Фрадкин, представители Общественного совета при Совете министров АРК.

По итогам рейда на пляжах предприятия «Корал-Юг» и жилищно-рекреационного кооператива малоэтажной застройки «Лазурный» обеспечили свободный проход к морю: демонтировали незаконные ограждения и установили таблички, извещающие о свободном доступе.

Проверка также коснулась некоторых объектов общественного питания Большой Алушты. «По сравнению с прошлыми годами и даже с прошлым месяцем, есть серьезные сдвиги, есть серьезные перемены. Это и меньше стихийной торговли, и порядок с пляжами, а также приемлемый уровень санитарного состояния объектов общепита, которые мы проверяли», – заявил министр курортов и туризма АРК Александр Лиев.

В свою очередь Виктор Фрадкин заявил, что по результатам проверки составлены протоколы, а соответствующие органы города будут регулярно проверять состояние пляжей. В случае обнаружения нарушений с арендаторами будут разорваны контракты.

Напомним, 15 июля на ЮБК уже проверяли доступность пляжей.

Фото Минкурортов АРК