В Алуште из-за ливней увеличился приток в водохранилище

В Алуште из-за ливней увеличился приток в водохранилище

Благодаря дождям в Алуште увеличился приток воды в Изобильненское водохранилище. Об этом в ходе аппаратного совещания сообщил главный инженер Алуштинского филиала предприятия «Вода Крыма» Алексей Зонов.

По его словам, приток воды за одни сутки составил около 150 тыс. кубометров, в то время как ранее отмечался приток в пределах от 6 тыс. кубометров до 20 тыс. кубометров в сутки. «По состоянию на 28 января в водохранилище накопилось 3,037 млн. кубометров воды. Только за одни сутки, 27 января, приток воды в Изобильненское водохранилище составил 150 тыс. кубометров. Притом что за последнюю неделю приток был около 340 тыс. кубометров за семь дней», – проинформировал он.

В то же время приостановлена подача воды на город из источников Джур-Джур, Узень-Баш и Вереси из-за повышенной мутности воды. Продолжаются работы по ремонту водовода в районе Восточной набережной.

Согласно прогнозам синоптиков, уровень осадков в этом году будет стабильным, это обеспечит более активное наполнение водохранилища, чем это было отмечено в прошлом году.