В Алуште почтили память погибших в аварии шахтеров

ДТП, В Алуште почтили память погибших в аварии шахтеров

В Алуште прошли поминальные мероприятия в ознаменование 10 лет со дня трагической гибели в ДТП шахтеров предприятия «Павлоградуголь».

На трассе М-18 ниже поворота на село Изобильное был проведен памятный молебен, в котором поучаствовали городской голова Алушты Станислав Колот, представители пансионата «Золотой колос», компании «Павлоградуголь» и пр.

Молебен провел отец Иоанн из симферопольской церкви святого Вениамина. Он вместе с участниками панихиды помолился за упокой погибших шахтеров. После этого в одном из пансионатов Алушты состоялся поминальный обед.

В ходе мероприятия представители руководства «Павлоградугля» поблагодарили алуштинцев за их помощь в дни трагедии. Медсестрам, врачам Алуштинской городской больницы были вручены благодарности от руководства предприятия, а также денежные премии. По мнению участников мероприятия, алуштинские врачи сделали все, чтобы спасти жизни шахтеров, помочь им сохранить здоровье.

СПРАВКА. В декабре 2003 года шахтеры «Павлоградугля» ехали на отдых в Алушту. На опасном повороте у автобуса отказали тормоза, и он съехал на скорости в расположенную рядом реку. Погибли 18 человек, столько же получили травмы. Позже на месте трагедии был установлен памятник. Трагедия с шахтерами считается крупнейшей по количеству погибших на трассе Симферополь – Ялта. Впервые в истории Украины она приравнена по значимости к трагедии в шахте.

В Алуште почтили память погибших в аварии шахтеров