В Алуште почтили память погибших в Одессе

В Алуште почтили память погибших в Одессе

Сегодня в Алуште почтили минутой молчания память граждан Украины, погибших во время беспорядков в Одессе.

В ходе аппаратного совещания в исполкоме 6 мая городской голова Алушты Станислав Колот обратился с просьбой почтить память погибших одесситов и всех, кто стал жертвой трагических событий на юго-востоке Украины в последние дни.

После завершения памятной акции городской голова Алушты обратился к работникам отделов и управлений исполкома Алушты с просьбой поучаствовать в акции по сбору средств и помощи для поддержки жителей Одессы и других юго-восточных регионов Украины. «Некоторые общественные организации занимаются сбором средств для семей пострадавших. У меня есть предложение к работникам подключиться к этим мероприятиям и помочь тем, кто пострадал от трагических событий и потерял своих близких», – отметил Станислав Колот.

СПРАВКА. Вчера в Одессе похоронили горожан, сгоревших заживо 2 мая. В ходе беспорядков пророссийски настроенные граждане оказались запертыми в Доме профсоюзов, который подожгли коктейлями Молотова футбольные фанаты и экстремисты «Правого сектора». В пожаре погибли 46 человек.