В Алуште представили «Живую книгу»

Международный книжный форум, В Алуште представили «Живую книгу»

Сегодня в Алуште в рамках I Международного книжного форума представили оригинальный мультимедийный продукт «Живая книга».

На презентации присутствовал автор текста книги Геннадий Олтяну и заведующая отделом документов по искусству Универсальной научной библиотеке им. Франко Наталья Грачук.

«Живая книга» – это созданная с помощью компьютерной программы электронная книга, которая позволяет визуализировать отдельные части текста с помощью видео и помочь читателю лучше усвоить прочитанную информацию. В данном случае программа помогает студентам усвоить материал, связанный с творчеством режиссера Анатолия Эфроса.

Наталья Грачук сообщила, что на сегодняшний день в автономии только библиотека Франко имеет доступ к «Живой книге». «Мы проводим экскурсии для студентов и каждой группе показываем эту книгу. Кому становятся интересно, те возвращаются к нам», – подчеркнула Наталья Грачук.

Напомним, сегодня в Алуште открылся I Международный книжный форум, в рамках которого проходит ряд презентаций и обсуждение актуальных вопросов книгоиздательства и книгораспространения.

В Алуште представили «Живую книгу»