В Алуште принят мораторий на торговлю в курортной зоне

стихийная торговля, В Алуште принят мораторий на торговлю в курортной зоне

В Алуште принят мораторий на размещение временных сооружений для осуществления предпринимательской деятельности и объектов выносной торговли. Решение об этом принято в ходе заседания сессии городского совета 28 января.

Как пояснил главный архитектор Олег Диденко, мораторий будет согласован с комплексной схемой размещения временных сооружений для осуществления предпринимательской деятельности в границах микрорайонов города, которая будет разработана до конца февраля и принята позднее. «Мораторий касается участка набережной от ресторана «Пекин» до перекрестка с улицей Комсомольской в Профессорском уголке. Срок действия моратория – до 31 декабря 2015 года. Вводится он во избежание захвата участков набережной для незаконной торговли», – отметил он.

Также в ходе заседания сессии принято решение о разработке комплексных схем размещения временных сооружений для осуществления предпринимательской деятельности в границах микрорайонов города, а также на период курортного сезона, проведения и организации ярмарок, городских праздничных мероприятий.