В Алуште процесс расчета в двух валютах производится без проблем

В Алуште процесс расчета в двух валютах производится без проблем

В Алуште процесс расчета за торговые услуги производится в двух валютах – гривне и российском рубле. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил начальник управления торговли и сферы услуг Алуштинского городского совета Денис Шуринов.

По его словам, на большинстве предприятий торговли и услуг ценники уже два дня как представлены в двух валютах, предприниматели принимают у людей рубли и дают сдачу. «Сейчас процесс установки рублевых ценников в нашем городе идет активно. Практически все предприниматели в нашем городе встретили эту инициативу положительно, и почти все предприятия уже перевели свои ценники на две валюты. Только на предприятиях, действующих на общей системе налогообложения, есть небольшие сложности с приемом рублей, так как там подключены кассовые аппараты, ориентированные на украинскую валюту. Но и на этих предприятиях есть двойные ценники – для удобства», – проинформировал он.

Как заверил Денис Шуринов, на предстоящей 29 марта ярмарке все ее участники выставят ценники в двух валютах, расчеты будут производить в рублях и гривнах.

Как сообщало КИА, с 24 марта в Симферополе на рыночных торговых точках стали размещать ценники в рублях. Продавцы устанавливают цены по фиксированному курсу 3,8 рубля к 1 гривне.

В Алуште процесс расчета в двух валютах производится без проблем