В Алуште проходит осенняя ярмарка

Ярмарка, В Алуште проходит осенняя ярмарка

В осенней ярмарке в Алуште принимает участие около 60 товаропроизводителей, предпринимателей, представителей хозяйств и сельскохозяйственного бизнеса. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил городской голова Алушты Станислав Колот.

Участники ярмарки приехали из десяти регионов Крыма и некоторых областей Украины. Они привели на реализацию в Алушту фрукты и овощи, мясо, молоко и молочную продукцию, другую продукцию животноводства и птицеводства. Также на ярмарке представлен мед и продукция пчеловодства, саженцы растений. Отдельную группу составляют товары бакалейной группы – макаронные изделия и крупы, сладости, консервация. Рыбы на ярмарке нет, потому что нет условий для ее реализации по правилам. «На улице не подключается холодильное и морозильное оборудование, а температурный режим не позволяет долго хранить рыбную продукцию, поэтому ветеринарные службы не рекомендовали привозить такую продукцию», – уточнил Станислав Колот.

По словам городского головы, цены на ярмарке ниже общегородских, ассортимент продукции широкий. Все представленные товары имеют сертификаты качества и соответствующие документы.

Практически все автомобили и столы, с которых производится торговля, дополнены наклейками «Покупай крымское», что подтверждает участие производителей и реализующих фирм в республиканском проекте.

В Алуште проходит осенняя ярмарка