В Алуште проходят торжества в честь 70-летия освобождения города от фашистов

В Алуште проходят торжества в честь 70-летия освобождения города от фашистов

В Алуште проходят торжественные мероприятия в честь 70-летия освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.

Праздник начался с патриотической акции «С добрым утром, Алушта!», в ходе которой школьники посетили квартиры и дома ветеранов и поздравили их с праздником. Также по городу были расклеены листовки-открытки, с изображениями освободителей Крыма, поздравительные стихи и пожелания ветеранам.

Важным событием стал общегородской митинг «Живым героев чтить, не забывать», который прошел на площади Советской. Собравшихся поздравил городской голова Алушты Станислав Колот, представители руководства города и ряда общественных организаций, фронтовики и военные. Прозвучали слова клятвы памяти ветеранам. В верности памяти и патриотическому долгу поклялись лицеисты Крымского интерната-лицея с усиленной военно-физической подготовкой.

После митинга все участники отправились на набережную, откуда стартовал автопробег памяти «Слава освободителям Алушты» по местам воинских захоронений и памятников. Кроме этого, был организован спуск на воду венков в ознаменование памяти моряков, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Также сегодня в городе пройдет парад духовых оркестров, фестиваль военно-патриотической песни и презентация фильма о героях. Закончатся праздничные торжества фейерверком.

В Алуште проходят торжества в честь 70-летия освобождения города от фашистов