В Алуште провели выставку собак

выставка собак, В Алуште провели выставку собак

В Алуште прошла общегородская выставка собак.

В мероприятии приняли участие собаки племенных пород. На выставку приехали участники из Алушты, Ялты, Симферополя, Севастополя, других городов Крыма и некоторых городов Украины.

Всего в выставке приняли участие около 100 животных. Среди представленных пород – русская псовая борзая, мопс, йоркширский терьер, китайская хохлатая собака, той-терьер, ротвейлер, немецкая овчарка, среднеазиатская овчарка, лабрадор, ретривер, цверк-пинчер, терьер, фокстерьер, бульмастиф и другие.

Как пояснила одна из организаторов выставки, председатель Алуштинского отделения кинологического союза Украины Анна Бушняк, нынешняя выставка – третья и заключительная в этом году из проводимых подобных мероприятий в Алуште. На ней эксперты международного класса проводили оценку животных по принятым международным критериям и давали заключение по поводу того, может ли та или иная собака участвовать в племенном разведении. Своих животных на выставку представили собаководы, которые профессионально занимаются разведением собак определенных, в том числе и элитных пород. Также экспертами были выбраны лучшая собака выставки и лучшие представители в каждой «возрастной» группе (бебики – щенки от 3 до 10 месяцев, щенки-юниоры, подростки, взрослые собаки).

Лучшая собака выставки награждена сертификатом, дающим право участвовать в международной выставке собак.

В Алуште провели выставку собак