В Алуште создали общественное объединение для поддержания жизнедеятельности города

В Алуште создали общественное объединение для поддержания жизнедеятельности города

В Алуште создано общественное объединение под предварительным названием «Стабильная Алушта». Решение об этом принято в ходе заседания внеочередной сессии городского совета 27 февраля.

Как пояснил корреспонденту Крымского информационного агентства городской голова Алушты Станислав Колот, общественное объединение создано с целью мобилизации, объединения всех политических сил, общественных организаций города для обеспечения стабильности, порядка в городе. На должность уполномоченного городского совета по созданию общественного объединения была предложена кандидатура депутата горсовета Петра Василенко.

В свою очередь, Петр Василенко заверил, что в нынешних условиях нестабильности, значительные силы должны быть направлены на поддержание порядка, безопасности и законности в Алуште. Первоочередной задачей общественного объединения является консолидация общественных организаций и политических партий для обеспечения правового, экономического и социального порядка, защиты прав и свобод граждан.

По его словам, положение о новом объединении будет сформулировано до конца недели, после этого депутаты утвердят положение и устав.