В Алуште у львовских фотографов конфисковали птиц

В Алуште в ходе рейда на набережной у нелегальных фотографов изъяли птиц, которые оказались больными и истощенными. Об этом журналистам сообщила пресс-офицер отделения милиции АРК Евгения Асмолова.

«Вдоль центральной набережной давно уже не найти фотографов, предлагающих снимки с экзотическими животными. Ежедневные рейды отбили охоту заработать на измученных животных, по крайней мере, у местных. Однако приезжие «предприниматели», по всей видимости, не слышали о решении горсовета, запрещающем данный незаконный вид хозяйственной деятельности», – констатировала Евгения Асмолова.

В ходе рейда были задержаны фотографы из Львова с соколом и пятью голубями. Ветеринар, приехавший для осмотра и передачи птиц в Ялтинский зоопарк, констатировал истощенное состояние птиц. По данному факту было открыто уголовное производство за жестокое обращение с животными.

Как сообщало ранее КИА, оказание фотоуслуг на территории Крыма с использованием диких животных и птиц, за исключением специально оборудованных мест в действующих в соответствии с законодательством зоопарках и зооуголках, запрещено.