В Алуште у стихийщиков изъяли продукции на 240 тыс. грн.

В Алуште прошел масштабный рейд по борьбе со стихийной и несанкционированной торговлей, в ходе которого было изъято незаконно реализуемой продукции на 240 тыс. грн. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления ГСЧС в АРК.

В рейде приняли участие более 70 сотрудников правоохранительных органов, которые проверили Рыбачье, Партенит, Малореченское, Солнечногорское.

В каждом из поселков были обнаружены многочисленные точки стихийной и незаконной торговли, магазины, точки общественного питания и развлекательные аттракционы, владельцы которых не имели разрешительных документов на ведение хозяйственной деятельности.

В ходе проверки было выявлено 43 административных правонарушения, в том числе пять фактов торговли с рук в неустановленных местах, 23 факта нарушения порядка занятия предпринимательской деятельностью, 2 факта нарушения правил карантина животных и других санитарно-ветеринарных правил, а также 13 нарушений правил дорожного движения. Сотрудниками правоохранительных органов было изъято алкогольной продукции на сумму более 37 тыс. грн., сельскохозяйственной продукции на сумму 5,2 тыс. грн., рыбной продукции на сумму 903 грн., промышленных товаров, торгового оборудования и аттракционов на сумму 196,8 тыс. грн.