В Алуште уже выдали почти 200 страховых свидетельств СНИЛС

В Алуште уже выдали почти 200 страховых свидетельств СНИЛС

Жители Алушты уже получили в местном управлении Пенсионного фонда 180 страховых свидетельств СНИЛС. Об этом журналистам сообщила первый заместитель начальника управления Пенсионного фонда Алушты Елена Алехина.

По ее словам, управлением Пенсионного фонда проводится работа по анкетированию застрахованных лиц в системе обязательного пенсионного страхования в Российской Федерации с целью формирования Реестра застрахованных лиц и присвоения каждому лицу страхового номера индивидуального лицевого счета (СНИЛС). Он необходим для учета стажа, назначения пенсии, выплаты пособия или материнского капитала и других социальных выплат, которые будет осуществляться с 2015 года. «По состоянию на середину июня управлением принято 5395 анкет застрахованных лиц, что составляет 52 % от выданных паспортов. Выдано 180 страховых свидетельств», – проинформировала она.

Управлением Пенсионного фонда ведется тесная работа с миграционной службой, так как регистрация в системе обязательного пенсионного страхования напрямую зависит от выданных российских паспортов. Регистрация в данной системе должна быть осуществлена до 1 октября текущего года.