В Алуште ужесточат контроль за ценами

В Алуште ужесточат контроль за ценами

В Алуште будет ужесточена работа по контролю за ценами на социально значимые продукты и другие товары в торговой сети Алушты. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщила первый заместитель городского головы Алушты Светлана Немирович.

По ее словам, в городе на минувшей неделе не наблюдалось никакого ажиотажа, не было дефицита товаров в магазинах, очередей на заправках. Однако, по ее словам, необходимо держать ситуацию под контролем и не допустить спекуляций, подогреваемых негативными настроениями в обществе. «Мы будем заниматься вопросами предупреждения спекуляций и наказания лиц, которые будут спекулировать продуктами питания. Рабочая группа по контролю за ценовой ситуацией будет проводить рейды, контролировать уровень цен на социально значимые продукты питания», – подчеркнула она.

Также Светлана Немирович отметила, что в магазинах одной торговой сети города было введено ограничение на продажу некоторых товаров социальной группы, что является специальным коммерческим ходом и не должно волновать жителей региона. «Введено ограничение – продажа не более пяти единиц определенного товара в одном чеке. Это связано с логистикой предприятия в связи с повышенным спросом на товары», – подчеркнула она.

Напомним, в связи с общественно-политической ситуацией в Украине 20 февраля в Крыму возник ажиотаж у банкоматов и на заправочных станциях.