В Алуште запрещены строительные работы на период курортного сезона

В Алуште запрещены строительные работы на период курортного сезона

В Алуште приостановлены строительно-монтажные работы на период курортного сезона 2014 года. Решение об этом принято сегодня в ходе заседания сессии городского совета Алушты.

В городе вводится временное ограничение на проведение любых работ по строительству и реконструкции объектов в период курортного сезона с июня по октябрь. Всем фирмам и компаниям, а также предприятиям, ведущим строительные и монтажные работы в Алуште, рекомендовано в срок до 1 июня привести в порядок прилегающую к стройкам территорию, вывезти строительный мусор, восстановить ограждения, принять действенные меры по своевременной очистке и недопущению наклейки на ограждениях рекламных плакатов, выполнить ремонт дорожного покрытия и благоустройство прилегающей к объектам территории, провести необходимые мероприятия по подготовке объектов к приостановке строительных работ на летний курортный сезон. После этого приостановить строительно-монтажные работы.

На объектах, где строительные работы выполняются за счет государственного (республиканского, местного) бюджета, производство работ разрешено осуществлять в строгом соответствии с согласованным графиком на летний период. Аналогичные решения рекомендовано принять сельским и поселковому советам Алуштинского региона.