В Алуштинском регионе наиболее заполнены отдыхающими детские лагеря

В Алуштинском регионе наиболее заполнены отдыхающими детские лагеря

По состоянию на начало июля в Алуште лидерами по наполняемости среди оздоровительных учреждений являются детские лагеря. Об этом журналистам сообщил начальник отдела по курорту и туризму Алуштинского исполкома городского совета Валерий Петровский.

По его словам, в целом количество организованных туристов в Алуште меньше, чем в прошлом году, но это прогнозируемые показатели. При этом происходит переориентация туристического рынка Алушты и Крыма в целом. «Сейчас уже можно говорить, что курортный сезон, несмотря ни на что, начался и понемногу набирает обороты. И от того, как быстро мы сможем переориентироваться с украинского на российского клиента, зависит его успешность. Если раньше здравницы Большой Алушты принимали до 60-70% отдыхающих из Украины, а россиян было процентов 20-25, то сейчас картина полностью меняется», – проинформировал Валерий Петровский.

Он добавил, что по состоянию на конец июня все работающие здравницы были загружены на 37-40%, причем наибольшая загрузка – у детских оздоровительных лагерей, а самое плачевное положение у студенческих лагерей, принадлежавших украинским вузам.