Если бы вам на эти выходные дали 10 тысяч гривен

Накануне выходных «редакция» предложила крымчанам помечтать: если бы вам на эти выходные дали 10 тысяч гривен, как бы вы их потратили?

«Отдала бы отцу на посевную»
Елена Рогак, 22 года, экскурсовод:

– Куда бы я потратила?.. В семью бы потратила. Семья бы уж нашла, куда их деть. Поконкретнее? Ну, например, отец у меня занимается сельским хозяйством, зерно выращивает, вот ему бы на посевную... А у меня все есть, ни в чем я остро не нуждаюсь.

«На ремонт! Ну или себе вещей бы купил»
Вадим Лахин, 24 года:

– Десять тысяч?.. Отдал бы родителям, дома много вещей, которые необходимо сделать. Например, ремонт. А если лично на себя, то купил бы себе, наверное, какие-то вещи. Или какой-нибудь очень простой автомобиль. Хотя 10 тысяч это не так уж и много – нечто среднее, но на два дня очень хорошая сумма.

«Отдал бы детскому дому»
Мамут Каишев, 17 лет, студент:

– Да даже не знаю... Наверное, в детдом пошел бы, сиротам игрушек или чего-нибудь другого подарил. Почему? Да все же знают, что легких денег не бывает. А в детдоме дети без родителей, детство у них неполноценное, пусть эти игрушки скрасят его как-то. Им деньги точно нужнее. А для себя?.. Образование может быть, отдых... А, велик бы купил новый! Люблю кататься.

«На два дня бы закупила продуктов – овощей, мяса»
Любовь Путиленко, 67 лет, пенсионерка:

– Да это нереально... Вот если бы вы дали мне их, и я их пощупала! Потратила бы их на еду! У меня же семья, внуки. А что на 10 тысяч гривен купишь? Для семьи из четырех-пяти человек это же мало... На два дня бы закупила продуктов – овощей, мяса... На что еще? На одежду – внукам бы одежду купила. Ну и все – денег и не осталось бы.

«Съездила бы в Санкт-Петербург, накупила бы книжек, пошла бы в музей Ахматовой»
Ирина Вдовиченко, директор Музея истории Симферополя:

– Куда бы я их потратила?.. На издание своей книги по Херсонесу. Хотя нет, не хватило бы. Там тысяч 20 надо... А что бы еще? О! Мне надо ехать в Санкт-Петербург на конференцию очень интересную – по инструментоведению, проводит ее Международный союз инструментоведов, который занимается музыкальными инструментами. Вот поехала бы туда. Накупила бы книжек, пошла бы в музей Ахматовой, в который я никак не могу попасть. Такая у меня программа-минимум.