В апреле текущего года в Минприроды Крыма поступило порядка 40 обращений граждан

В апреле текущего года в Минприроды Крыма поступило порядка 40 обращений граждан

В Министерство экологии и природных ресурсов Республики Крым в апреле текущего года поступило 40 обращений граждан, в том числе коллективных 13 обращений.

Как сообщили в пресс-службе Минэкологии РК, Наибольшее количество обращений поступило от   жителей   Симферопольского района – 12, Симферополя -  10 и Ялты – 5 обращений. На личный прием руководителями министерства принято 4 человека.

В основном обращения граждан касались несанкционированного размещения бытовых и производственных отходов на территориях муниципальных образований Крыма и за их пределами, сброса загрязненных сточных вод в водные объекты, сжигания бытовых и производственных отходов, уничтожения зеленых и лесных насаждений, а также вопросов разрешительного характера в части природопользования.

Для разрешения вопросов, поступивших в Министерство, будут организованы и проведены соответствующие проверки с целью выявления лиц, допустивших правонарушения для привлечения их к ответственности в рамках действующего законодательства.