В Армянске выделят 100 тыс. грн. на поддержку предпринимательства

поддержка предпринимательства, В Армянске выделят 100 тыс. грн. на поддержку предпринимательства

В следующем году по программе поддержки предпринимательства в Армянске будет выделено 100 тыс. грн. Об этом на презентации бизнес-планов  молодых предпринимателей сообщил городской голова Армянска Валентин Демидов, передает пресс-служба исполкома.

Средства будут направлены на конкурс бизнес-планов, который проводится в рамках реализации украино-германского проекта «Содействие экономическому развитию и занятости» (GIZ). «Очень правильное решение городской властей – сделать этот конкурс ежегодным. Это как раз гарантия того, что молодое поколение будет жить в Армянске, работать, творить, создавать блага для себя, своих детей и всех тех, кто  живёт в городе», – отметил почетный консул Германии в АРК Игорь Огородник, присутствовавший на презентации.

В этом году в конкурсе поучаствовали 9 студентов Крымского гуманитарного университета,  которые представили проекты по открытию в городе частного детского сада, художественной школы, рекламного агентства, торгово-развлекательного центра. Лучшей стала идея по созданию предприятия, которое будет производить биотопливо. Этот проект признан инновационным и будет включен в инвестиционный паспорт Армянска.

В Армянске выделят 100 тыс. грн. на поддержку предпринимательства
Фото исполкома городского совета Армянска