Седина в бороду – «бомба» в исполком

Оперативники уже задержали человека, который за день до того сообщил о минировании филиала исполкома Симферополя. Ему – 74 года.

Зачем пенсионер «минировал» исполком, в МВД не сообщают: сами еще не выяснили. Возможную причину «Газете» подсказала сотрудница одного из отделов горсовета, которая по понятным причинам просила ее имя не публиковать:
– Наш филиал занимается многими вопросами, например, приватизацией, всякими земельными делами. Пенсионерам, которых там всегда много, приходится сидеть по несколько часов в очередях. Вот, скорее всего, за это дед и отомстил: просидел полдня в исполкоме, а ему отказали в каком-то решении из-за того, что он какую-нибудь бумажку не донес или неправильно заполнил.

«Месть» получилась оригинальной: чиновники смогли провести несколько рабочих часов на свежем воздухе, покуривая, попивая кофе и болтая с милиционерами. Самому же «террористу» теперь придется отвечать по уголовной статье «Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности». Могут оштрафовать на 50-100 минимальных доходов, не облагаемых налогом, а могут и лишить свободы до трех лет. Впрочем, милиция задерживать старика не стала.