В Бахчисарае приняли городской бюджет на 2014 год

Бюджет, В Бахчисарае приняли городской бюджет на 2014 год

На сессии Бахчисарайского городского совета был принят бюджет города на текущий год. Об этом сообщила пресс-служба горсовета.

Объем доходов бюджета составил 24,4 млн. грн., в том числе 17,5 млн. грн. в общем фонде, 6,9 млн. грн. в специальном фонде, в том числе 4,6 млн. грн. – бюджет развития. Бюджет сбалансирован – объем расходов полностью совпадает с объемом доходов, в том числе по общему, специальному фонду, бюджету развития.

Бахчисарай получит дотацию выравнивания в сумме 1,7 млн. грн., субвенцию из госбюджета на строительство, реконструкцию, ремонт и содержание улиц на 946,5 тыс. грн., субвенцию на содержание объектов общего пользования на 24,5 тыс. грн.

За счет городского бюджета будут профинансированы следующие программы: «Благоустройство города» (2,3 млн. грн.), «Чистый город» (995 тыс. грн.), Программа по разработке градостроительной и землеустроительной документации (502 тыс. грн.), «Обеспечение надежности и бесперебойного функционирования жилого фонда, находящегося в коммунальной собственности городской громады» (633,6 тыс. грн.), Программа перспективного развития и популяризации Бахчисарая (150 тыс. грн.) и пр.

Напомним, в Крыму утверждены городские бюджеты Ялты, Симферополя, Севастополя, Феодосии, Евпатории, Алушты, Керчи, Армянска.