В Бахчисарайском районе погиб школьник из Калуги

В Бахчисарайском районе погиб школьник из Калуги

Следственным комитетов РФ в РК возбуждено уголовное дело по факту гибели 13-летнего школьника из Калуги, приехавшего в Крым на отдых. Об этом сообщила пресс-служба комитета.

В ходе предварительного следствия было установлено, что 16 июня утром группа детей, в которую входил потерпевший, пошла в поход в горы. Во время движения мальчику стало плохо. Сопровождающие взрослые стали оказывать ему первую помощь, но состояние ребенка не улучшалось, в связи с чем была вызвана скорая помощь. Однако до приезда врачей ребенок скончался.

По результатам судебно-медицинского исследования тела потерпевшего установлено, что причиной смерти ребенка явилась закрытая травма грудной клетки. При этом не исключается получение данной травмы от падения с высоты.

В настоящее время следователи допрашивают воспитателей и участников похода, проводится осмотр маршрута следования группы, а также иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.