В Белогорске и Феодосии открылись территориальные отделения Госкомрегистра

В Белогорске и Феодосии открылись территориальные отделения Госкомрегистра

Заместитель председателя Совета министров Республики Крым Евгения Бавыкина приняла участие в торжественном открытии территориальных отделений Государственного комитета по государственному регистру и кадастру Республики Крым в Белогорске и Феодосии. Об этом сообщает управление информационной политики Совета министров Республики Крым.

«Для нас важно, чтобы граждане могли реализовать все свои права в сфере недвижимости, начиная от продажи имущества и заканчивая наследованием. Территориальные отделы Госкомрегистра должны быть созданы в каждом регионе Крыма», - отметила Евгения Бавыкина.

Территориальные отделы Госкомрегистра, открытые в Белогорске и Феодосии, стали пятым и шестым по счету из тех, что сейчас организовывают на полуострове. По словам главы Госкомрегистра РК Александра Спиридонова, задержка в открытии отделов комитета в других регионах Крыма вызвана временной недостачей квалифицированных работников.

«Мы можем открыть отделы в любую минуту, но люди, обращаясь в Госкомрегистр, должны получить результат. Для этого нужны квалифицированные специалисты. Сейчас сотрудники уже заканчивают обучение», - сказал Александр Спиридонов.

Также задержка в открытии возникла из-за необходимости прокладки в места будущих отделов Госкомрегистра защищенного канала связи.
Как отметил Александр Спиридонов, территориальные отделы Госкомрегистра будут открыты в Евпатории и в Красноперекопске уже на следующей неделе.