В Белогорском районе создали дом, который обогревается пчелами

Председатель Верховной Рады Крыма Владимир Константинов в рамках рабочего визита в Белогорский район побывал на самой крупной в Европе пасеке в селе Дивное.

Спикер ознакомился с ноу-хау крымского пасечника Вячеслава Савина – трехэтажным домом, который будет обогреваться за счет энергии пчел. По периметру его стен внутри расположены сотни деревянных ульев, которые пока пустуют, но зимой в них будут заселены пчелиные семьи.

Вячеслав Савин продемонстрировал разноцветные пчелиные домики реабилитационного центра, где по специально разработанной методике он лечит людей продуктами пчеловодства. Эти домики одновременно служат жилищем для пчел и процедурной комнатой. В них расположены три тумбы-кровати – улья, в которые пчелы попадают с наружной стороны. По словам пасечника, сон на таких ульях не только безопасный, но и полезный, так как жужжание пчел оказывает целительные свойства на человека, помогая снять негативную энергетику.

Напомним, вчера Председатель Верховной Рады Крыма Владимир Константинов находился с рабочим визитом в Белогорском районе.