Как таксист сотруднику спецслужбы отказал (видео)

На youtube выложили видео, где сотрудник спецслужб просит водителя помочь в поисках забытого в такси черного чемоданчика. 

Сцена, развернувшаяся возле автовокзала в Симферополе, сама по себе неоднозначная. С одной стороны – пьяный сотрудник СБУ, который просит таксиста дать клич через диспетчера, чтобы найти утерянные документы. С другой стороны – таксист, ведущий себя откровенно по-хамски, даже не пытаясь пойти навстречу просящему о помощи. Акцент делаем не на том, что просивший – сотрудник силовых ведомств, а на том, что он человек. Интересно, а если бы сам водила забыл важные документы в чужом такси, что бы он делал?

Под видео гора комментариев, мнения разделились. Некоторые злорадствовали: «Пьяные сотрудники СБУ забыли черный чемоданчик! Поржал». Большинство отметили: «Таксист быдлота!» – и все в таком роде.

СБУ причастность своих сотрудников к этой истории не подтверждает и не отрицает. Сотрудники ведомства, к которым мы обратились, лишь интересуются, а что тут смешного – человек попал в беду?

ГАИ же действия своего инспектора, который, как и эсбэшник, вел себя вполне корректно, уже объяснила.

– К сотрудникам ГАИ обратились люди с просьбой установить водителя такси, который якобы подвозил кого-то, и клиенты оставили там ценные вещи – ноутбук, – рассказал сайту «Аргументы недели» замначальника ГАИ АРК Александр Рыбак. – Наши сотрудники имеют право оказать практическую помощь участникам дорожного движения – никаких нарушений я в этом не вижу. По поводу состояния сотрудника СБУ говорить можно все, что угодно. Чтобы объективно оценить состояние любого человека, нужно провести освидетельствование. Врач даст заключение: трезв человек или находится в состоянии наркотического или алкогольного опьянения.