В бюджет Симферополя заложили средства на реконструкцию парков и создание велодорожки

Бюджет, В бюджет Симферополя заложили средства на реконструкцию парков и создание велодорожки

В бюджете Симферополя на 2014 год предусмотрены средства на реконструкцию Центрального парка культуры и отдыха, площадки перед входом в парк Шевченко, создание велодорожки на Гурзуфской. Об этом сегодня сообщил на брифинге городской голова Симферополя Виктор Агеев.

«Ко Дню города мы делаем Центральный парк культуры и отдыха. Будут приводиться в порядок площадки для отдыха, фонтан, будет новая философия сквера. И начинаем работу по парку Шевченко», – отметил мэр.

Кроме того, предусмотрены средства на велодорожку. «Есть средства, чтобы начать спортивный городок на Гурзуфской. Мы заложили средства на велодорожку, и дальше будут инвестиционные проекты по созданию полей для тенниса, различных спортивных сооружений», – пояснил городской голова.

Согласно тексту решения «О городском бюджете на 2014 год», на реконструкцию Центрального парка культуры и отдыха будет направлено 300 тыс. грн., на капремонт центрального входа и площади перед парком имени Тараса Шевченко – 708,2 тыс. грн., на создание спорткомплекса на Гурзуфской – 150 тыс. грн. Общий объем финансирования по спорткомплексу составляет 3 млн. грн.

Напомним, сегодня был принят городской бюджет Симферополя на 2014 год.