Таврия выписала тренера из-за границы

Грек Янис Христопулос стал новым тренером симферопольского спортклуба "Таврия".  С ним подписали контракт сроком на один год, сообщает пресс-служба команды.

Чемпионат премьер-лиги Украины сезона-2013/14 ориентировочно начнется 13 июля. В стартовом туре "Таврия" на своем поле примет луганскую "Зарю". Клуб 15 июня расторгнул контракт с Олегом Лужным, который тренировал команду чуть больше года.

Христопулос - первый наставник клуба из дальнего зарубежья.

Христопулосу - 40 лет. Его предыдущим местом работы был греческий клуб ПАС (Янина), который по итогам сезона-2012-2013 завоевал путевку в Лигу Европы. За 13 лет карьеры Христопулос работал с юношескими командами греческих клубов "Каламата", "Панатинаикос", АЕК, "Олимпиакос", был ассистентом главного тренера основной (взрослой) команды "Паниониоса".

"Янис Христопулос знаком с ситуацией в клубе. Думаю, что у него есть план работы в этой ситуации. А после открытия трансферного окна мы постараемся закрыть все проблемные места нашей команды. Сейчас все будет направлено на то, чтобы набрать максимальное количество очков в летне-осенней части чемпионата Украины. На данном этапе нам необходимо максимально сконцентрировать свое внимание на результате", - сказал Александр Бойцан, генеральный директор "Таврии".

В штаб Христопулоса войдут его земляки: Янис Томаидис (ассистент), Леонидас Пападакис (тренер по физической подготовке) и Константинос Паганиос (тренер вратарей).