В Черноморском районе прошли соревнования подводных охотников

В Черноморском районе прошли соревнования подводных охотников

На выходных возле села Оленевка Черноморского района состоялся фестиваль подводных охотников и дайверов «Extreme Крым».

По словам организатора мероприятия и директора компании «Extreme Крым» Константина Выдыша, фестиваль ориентирован на семейный отдых. «Мы создали экстремальную площадку для всех видов спорта, чтобы гости и жители Крыма увидели, насколько это доступно, чтобы данные виды спорта стали увлечением как взрослых, так и детей», – рассказал Константин Выдыш.
На фестиваль приехали около 200 участников из Крыма, городов Украины, России, Беларуси, Германии. 37 подводных охотников около пяти часов провели в воде, но многие из них вернулись на берег ни с чем. Третье место занял Олег Коцур с уловом 1 кг, второе – Денис Тесло с уловом 1,5 кг, первое – Виталий Давыденко с уловом 1,9 кг. Он же поймал самую крупную рыбу – кефаль весом 0,9 кг. Победители получили денежные сертификаты для приобретения подводного оборудования на 500-1500 грн.

Для детей были организованы спортивные развлечения, а победителя между командами подводных охотников и дайверов установили путем перетягивания каната – со счетом 2:0 победили охотники. Завершился фестиваль дискотекой и фейерверком.

В следующем году планируется расширить программу фестиваля, включив в нее кайтсерфинг, вейкбординг и виндсерфинг.
 
 

В Черноморском районе прошли соревнования подводных охотников