На киевской выставке Судак стал лягушкой

На Международной туристической выставке UITT в Киеве Судак презентовал новый логотип города «ВАМСУДАК!» и талисман – лягушку Бакаташ, сообщил Курортно-информационный центр Крыма.
 
По словам мэра Судака Владимира Серова, запуская новый бренд город открывает курортный сезон и начинает стремительное обновление. «ВАМСУДАК!» – новая площадка, на которую приглашаем художников, артистов, инвесторов, бизнесменов реализовать свои наиболее амбициозные проекты. Я приглашаю совместно сделать Судак городом реализации возможностей», – отметил городской голова.
 
Новый талисман города раскрашен в яркие радужные цвета мозаики, что отображает цель Судака – стать законодателем новых ярких решений по созданию арт-пространства, реализации инвестиционных проектов, созданию современных и комфортных условий для отдыха и развлечений, а также интересного и удобного места для жизни, – пояснили в пресс-службе Судакского горсовета.
 
СПРАВКА: Бакаташ, в переводе с крымскотатарского «лягушка-скала» – обрывистая скала, расположенная над селом Дачное близ Судака, по форме напоминающая лягушку.