Из морга в Крыму пропал труп. Над телом издевались в бункере

В Севастополе несанкционированно вывезли труп из морга. Сотрудники похоронных агентств утверждают, что для города это уже печальная закономерность. 

На этот раз под покровом ночи неизвестные лица украли тело мужчины из морга, который располагается на базе детского больничного комплекса. 

По словам директора частного предприятия по предоставлению ритуальных услуг Сергея Скуряева, чья фирма и занималась обслуживанием усопшего, ночью 17 июня к ним обратились за помощью в организации похоронного процесса. Приехавшие на место сотрудники милиции и скорой помощи констатировали естественную смерть мужчины. "Прошло два дня, необходимо было везти вещи в морг для подготовки к захоронению, - рассказывает Скуряев. - Когда Игорь приехал в морг, ему сказали, что тела его отца там нет. Мы приехали лично и убедились, что тела действительно нет. Честно говоря, мы не знали, что делать. Такое первый раз в нашей практике. Я позвонил на хутор Пятницкого в судебно-медицинскую экспертизу".

В судебно-медицинской экспертизе сообщили родственникам, что тело мужчины нашли в заброшенном военном бункере Балаклавского района. На теле покойника были обнаружены странные следы. "Кто-то ночью вывез тело из морга, - говорит Скуряев. - Выкинул тело в ДОТ. Причем, непонятно, что они делали с телом, когда выкидывали. Оно было все переломано. Эти нелюди просто издевались над телом покойного".

По материалам ForPost