Обручальных кольца – два, айпода – два, часов наручных – двое...

В Ялте воры проникли в дом, в котором поселился судебный пристав из Москвы, и вынесли все, что плохо лежало. И что хорошо лежало, тоже вынесли.

В субботу 14 июля неизвестные проникли в дом в Краснокаменке (Большая Ялта), сняв с окна москитную решетку. Случайно воры выбрали дом или знали, кто в нем живет, но обворовали они судебного пристава из Москвы.

Добычей преступников стали несколько тысяч долларов, несколько сотен тысяч рублей, девять тысяч гривен, двое наручных часов – с бриллиантовой инкрустацией и Ulysse Nardin (швейцарские, стоимостью от 50 000 гривен), Apple iPhone 4 (около 5000 гривен) и два Apple iPod – модели не уточнялись. Также воры украли обручальные кольца и документы. Общая сумма ущерба не подсчитана до сих пор, преступники разыскиваются.

А вот «оконная» кража, которая произошла в Симферополе в тот же день, закончилась печально для вора. Он около часа следил за квартирой на седьмом этаже, а потом для верности позвонил в дверь. С собой у злоумышленника было альпинистское снаряжение. Он забрался на крышу, с помощью тросов спустился на седьмой этаж и проник в квартиру, выбив окно. Звон стекла услышали соседи: вышли на балкон, увидели висящую веревку, позвонили в милицию. «Альпиниста» задержали прямо в подъезде, когда он уже вышел из обворованной квартиры, унося золотые украшения.

Как оказалось, киевлянин, ранее судимый за подобные преступления, хотел разжиться средствами на отдых: он приехал в Крым с девушкой, прогулял всю наличность и решил вспомнить прошлое. Теперь он будет предаваться воспоминаниям в тюрьме, а сидеть ему придется от трех до шести лет.