В День фотографа в Симферополе прошла фотовыставка

В День фотографа в Симферополе прошла фотовыставка

В Симферополе в Универсальной научной библиотеке им. Франко состоялась выставка крымских фотографов «Я – фотограф», приуроченная к Международному дню фотографа.

Организаторами мероприятия выступили фотоклуб «Солнцеклеш» и творческое объединение «Скиф».

На выставке 13 фотохудожников, среди которых Светлана Борисовская, Антон Волк, Анна Ченская, Динара Ахтемова, Алена Мамутова, Ирина Яровая, представили около 50 фоторабот.

Кураторами выступили известные крымские фотографы Арвидас Шеметас и Александр Кадников, которые поздравили присутствующих с профессиональным праздником. По словам Арвидаса Шеметаса, фотовыставки в День фотографа в Симферополе станут традиционными. «На выставке представлены работы авторов, которые являются разными людьми по характеру, по профессии, но их взгляды объединены таким емким словом, как фотография», – пояснил фотограф.

Он добавил, что современная фотография достаточно изменилась, а молодые фотографы внесли в нее новое видение. «Взгляд молодого поколения на фотографию в корне ее изменил. Это совсем другое видение, это прогрессивное и интересное видение, которое даст совершенно новый пласт и новое течение в фотографии», – подчеркнул фотохудожник.

При этом Александр Кадников отметил необходимость участия фотографов в выставках и выразил надежду на то, что фотовыставок в Крыму станет больше.

В День фотографа в Симферополе прошла фотовыставка