В День Победы в Севастополе заложат «Аллею России»

В День Победы в Севастополе заложат «Аллею России»

В Севастополе в парке Победы 9 мая состоится закладка «Аллеи России». Об этом сообщила пресс-служба Министерства природных ресурсов и экологии РФ.

Как отметил министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской, реконструкция парка и создание на его территории «Аллеи России», на которой будут представлены все регионы страны, станет важным символом воссоединения Крыма и Севастополя с Россией, а новая парковая зона – прекрасным подарком для всех севастопольцев и гостей города.

Аллею предлагается заложить во фронтальной части парка, между аркой главного входа и стелой Георгия Победоносца. В ходе церемонии закладки будет установлен памятный камень, информационный щит со схемой зонирования территории и высажены первые деревья – молодые кедры. В течение лета площадка, на которой планируется строительство, будет подготовлена к высадке деревьев, а в октябре будут посажены первые растения. Завершить обустройство аллеи планируется к 9 мая 2015 года.

Торжественная церемония закладки аллеи состоится в 13:30. В акции примут участие министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской, представители городской власти, ветераны Великой Отечественной войны, моряки Черноморского флота, молодежные организации.