В детсадах Ялты создадут 180 дополнительных мест

В Ялте в рамках программы Президента Украины «Украина для людей» и инициатив главы государства «Дети – будущее Украины» в новом учебном году будет создано 180 дополнительных мест в детских дошкольных заведениях. Об этом сегодня на пресс-конференции в исполкоме Ялты сообщила заместитель городского головы Елена Переверзева.

Она уточнила, что три дополнительные группы на 60 мест откроются на базе городской общеобразовательной школы № 11. Еще две группы на 30 мест для детей с задержкой психического развития появится на базе специализированной школы № 3, четыре группы кратковременного пребывания на 60 мест – на базе дошкольного заведения № 67 и две группы кратковременного пребывания на 30 мест – в дошкольном заведении № 3.

Кроме того, проводится инвентаризация помещений, в которых ранее располагались детские сады, но сейчас используются не по назначению. Также рассматривается возможность открытия дошкольных групп на базе средних учебных заведений, в которых есть свободные помещения – но с учетом необходимых санитарных требований.