В детские лагеря планируют направить 70% крымских детей

Городским советам и райгосадминистрациям Крыма поставлена задача в этом году обеспечить 70% детей услугами оздоровления и отдыха. Соответствующее распоряжение принято сегодня на заседании крымского правительства.

 
При этом им поручено усилить требования пожарной безопасности и соблюдению норм питания в существующих детских заведениях оздоровления и отдыха и не допускать открытия новых без разрешительных документов.
 
По информации министра образования и науки, молодежи и спорта АРК Натальи Гончаровой, на сегодня услугами оздоровления и отдыха уже воспользовалось 93,5 тыс. детей, что составляет 55,9% от общего планового количества. В частности, 76,1 тыс. детей воспользовались услугами отдыха и 17,4 тыс. – оздоровления.
 
Всего в этом году на отдых и оздоровление планируют отправить 119,6 тыс. детей школьного возраста. На эти цели потратят 50,7 млн. грн., что на 37 млн. грн. больше по сравнению с прошлым годом.
 
Напомним, в Симферополе за лето планируется оздоровить всех сирот.

СПРАВКА. Оздоровление и отдых детей проводится в рамках социальных инициатив Президента Украины Виктора Януковича «Дети – будущее Украины».