В детском саду Красногвардейского района добавилась группа для малышей

Детский сад, В детском саду Красногвардейского района добавилась группа для малышей

В детском саду «Сказка» села Мускатное Красногвардейского района в канун Нового года открылась третья, дополнительная группа для малышей. Таким образом, очередь в это дошкольное учреждение сократилась сразу на 20 мест, а в детском саду появилось три дополнительных вакансии персонала. Об этом сообщила пресс-служба народного депутата Украины Елены Нетецкой.

«Социальная сфера и прежде всего все, что касается детей, сегодня у нас в числе приоритетов. Совет министров Крыма, исполнительная власть, депутатский корпус всех уровней сейчас целенаправленно работают над тем, чтобы в первую очередь сократить очереди в детские сады, а в перспективе избавиться от них вовсе. Сделать дошкольное образование доступным и качественным для каждого ребенка – такую задачу ставит пред нами Президент Украины»,– подчеркнула Елена Нетецкая.

Год назад в «Сказке» заменили систему отопления, а теперь открыли новую группу. Уже профинансированы работы по замене оконных блоков первого этажа на металлопластиковые. Следующим этапом станет капитальный ремонт кухонного блока, запланированный на будущий год.